Информация Водоканала

В связи с увеличением притока поверхностных вод в Неберджаевское водохранилище в результате дождей 11-12 мая 2021 года повысилась мутность воды. От жителей города Центрального района поступила информация о специфическом запахе питьевой воды, поступающей из кранов.

 Незамедлительно были взяты пробы воды специалистами Центральной лаборатории МУП «Водоканал города Новороссийска», усилен производственный контроль качества воды централизованных систем питьевого водоснабжения города Новороссийска. Отобраны дополнительные пробы в контрольных точках перед подачей питьевой воды в распределительную сеть и в распределительной сети. В исследованных пробах не выявлено превышения гигиенических нормативов по микробиологическим и санитарно-химическим показателям качества воды.

  Для устранения сложившейся ситуации на сетях водоснабжения  будут  выполняться работы по их промывке в зоне водоснабжения № 3 ( Центральная часть города), в связи с чем  с 21.00 13.05.2021г – до 05.00  14.05.2021г будет ограничено водоснабжение  в границах следующих улиц: Анапское шоссе ( до ул. Московская), ул. Советов, ул. Мира, Набережная, ул. Суворовская, Проспект Ленина, пос. Алексино.

    По окончанию работ водоснабжение будет восстановлено в полном объеме, в связи с чем ЧС не прогнозируется.