В центре внимания — экологическая безопасность Азово-Черноморского бассейна

В МБУ «АПК Безопасный город – ЕДДС» состоялась встреча по вопросам экологической безопасности Азово-Черноморского бассейна в сфере деятельности организаций нефтегазового комплекса, под председательством регионального представителя Научно-экспертного совета КЭП Совета Федерации ФС РФ (НЭС СФ) в Краснодарском крае и члена Президентского совета Национальной Ассоциации Энергетических Предприятий (НАЭП) Сергея Федорова.

Повесткой дня стали предупреждение и ликвидация нефтеразливов, организация взаимодействия по экологической безопасности на побережье Черного и Азовского морей, в том числе на пляжах и территориях курортных зон.

Предупреждение и быстрые аварийные работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций, крайне важны, для улучшения развития нефтегазового комплекса и сохранения экосистем уникальной природы Черноморского побережья.

На встрече также присутствовали ответственный секретарь НЭС СФ Алла Журавлева и заместитель председателя НЭС СФ по энергетике НАЭП по Краснодарскому краю Лилия Гришина.