Совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду 2023-2024

Сегодня состоялось очередное совещание под руководством заместителя главы администрации города Сычева Павла Александровича по вопросам подготовки объектов социальной сферы, жилищного фонда, объектов ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний к осенне-зимнему отопительному периоду 2023-2024 годов.

За период с 1 мая 2023 года по сегодняшний день в адрес «Безопасного города» поступило 1 450 сообщений по вопросу низкой температуры горячего водоснабжения, либо ее отсутствия.

Потери температуры теплоносителя напрямую связаны с изоляцией теплотрасс, об этом хорошо все знают. В адрес АО «АТЭК» Новороссийские тепловые сеты» предоставлен список адресов, по которым жители в течение года к нам обращались.  Руководитель данной ресурсоснабжающей организации Волга Дмитрий Викторович ссылается на план-график восстановительных работ, по которому, стоит отметить, сроки выполнения уже неоднократно переносились.

Сегодня, каждый третий житель – это пользователь портала «Мой-Новороссийск.рф». Мы научили людей самостоятельно сообщать о проблемах своего города, дома или квартиры.

Необходимо не замалчивать, а решать проблемы, оказывать жителям качественные и своевременные жилищно-коммунальные услуги.